大相撲

八日目の結果


幕内
東前4 正代 4勝4敗 ● 押し出し ○ 高安 6勝2敗 西大関
西前3 竜電 2勝6敗 ● 寄り切り ○ 栃ノ心 4勝4敗 西大関
東大関 豪栄道 5勝3敗 ○ はたき込み ● 嘉風 4勝4敗 西前4
東関脇 御嶽海 5勝3敗 ○ 押し出し ● 逸ノ城 2勝6敗 西関脇
西前筆 北勝富士 5勝3敗 ○ 押し出し ● 魁聖 2勝4敗2休 西小結
東小結 貴景勝 7勝1敗 ○ 引き落とし ● 妙義龍 4勝4敗 東前筆
東前2 栃煌山 6勝2敗 ○ 肩透かし ● 玉鷲 4勝4敗 西前2
東前3 錦木 3勝5敗 ○ 小手投げ ● 千代大龍 5勝3敗 東前5
東前8 勢 3勝5敗 ● 上手投げ ○ 朝乃山 4勝4敗 西前5
西前8 宝富士 3勝5敗 ○ 押し出し ● 輝 3勝5敗 西前6
東前6 貴ノ岩 2勝6敗 ● 小手投げ ○ 松鳳山 4勝4敗 西前7
東前7 阿炎 6勝2敗 ○ はたき込み ● 佐田の海 4勝4敗 東前10
西前11 隠岐の海 5勝3敗 ○ 寄り切り ● 大栄翔 6勝2敗 西前9
東前9 琴奨菊 4勝4敗 ○ 寄り切り ● 千代の国 2勝6敗 東前11
東前14 千代翔馬 4勝4敗 ○ 寄り倒し ● 豊山 2勝6敗 西前10
西前16 千代丸 2勝6敗 ● 寄り切り ○ 遠藤 5勝3敗 西前12
東前12 碧山 6勝2敗 ○ 寄り切り ● 大奄美 4勝4敗 東前15
東前16 荒鷲 1勝7敗 ● 突き落とし ○ 隆の勝 2勝6敗 西前13
東前13 阿武咲 6勝2敗 ● 寄り切り ○ 明生 5勝3敗 西前15
東十3 琴勇輝 5勝3敗 ○ 押し出し ● 大翔丸 4勝4敗 西前

折り返しの八日目を終わって、貴景勝が妙義龍の勢いに負けずに引き落として1敗をキープ。
大栄翔は隠岐の海に、阿武咲は明生に敗れて2敗に後退。
高安は正代を押し出して2敗のまま追っています。
栃煌山、阿炎、碧山も2敗を保っています。

1敗:貴景勝
2敗:高安、栃煌山、阿炎、大栄翔、碧山、阿武咲



十両
東十5 石浦 5勝3敗 ○ 寄り切り ● 琴恵光 4勝4敗 西十筆
東十筆 矢後 5勝3敗 ○ 押し出し ● 英乃海 1勝7敗 西十4
東十4 貴源治 3勝5敗 ○ 押し出し ● 安美錦 3勝5敗 西十2
東十2 大翔鵬 4勝4敗 ● 足取り ○ 照強 7勝1敗 西十5
東十7 旭大星 4勝4敗 ○ 突き落とし ● 徳勝龍 3勝5敗 西十3
東十8 旭秀鵬 3勝5敗 ○ 押し倒し ● 若隆景 4勝4敗 西十6
東十6 明瀬山 5勝3敗 ● 肩透かし ○ 豪風 5勝3敗 東十9
東十11 千代の海 3勝5敗 ● 寄り切り ○ 白鷹山 6勝2敗 西十7
西十13 極芯道 2勝6敗 ● 寄り切り ○ 剣翔 3勝5敗 西十8
東十12 水戸龍 5勝3敗 ○ 寄り切り ● 千代ノ皇 1勝7敗 西十9
西十11 翔猿 6勝2敗 ● 下手投げ ○ 炎鵬 7勝1敗 西十10
東十10 東龍 5勝3敗 ○ はたき込み ● 志摩ノ海 3勝5敗 東十14
玉木 1勝4敗 ● 上手投げ ○ 常幸龍 3勝5敗 西十12
東十13 豊ノ島 5勝3敗 ● 押し出し ○ 友風 5勝3敗 西十14

宇良 和輝(東三段目三十三枚目)○ 葵
4勝0敗



七日目の結果


幕内
東大関 豪栄道 4勝3敗 ○ 押し出し ● 正代 4勝3敗 東前4
西前3 竜電 2勝5敗 ○ 寄り切り ● 高安 5勝2敗 西大関
西前4 嘉風 4勝3敗 ○ すくい投げ ● 栃ノ心 3勝4敗 西大関
東関脇 御嶽海 4勝3敗 ○ はたき込み ● 貴景勝 6勝1敗 東小結
東前5 千代大龍 5勝2敗 ● 押し出し ○ 逸ノ城 2勝5敗 西関脇
東前筆 妙義龍 4勝3敗 ● 寄り切り ○ 魁聖 2勝3敗2休 西小結
東前2 栃煌山 5勝2敗 ● 押し出し ○ 北勝富士 4勝3敗 西前筆
東前3 錦木 2勝5敗 ● 突き落とし ○ 玉鷲 4勝3敗 西前2
西前7 松鳳山 3勝4敗 ● 寄り切り ○ 朝乃山 3勝4敗 西前5
東前6 貴ノ岩 2勝5敗 ● 押し出し ○ 宝富士 2勝5敗 西前8
東前8 勢 3勝4敗 ● 押し出し ○ 輝 3勝4敗 西前6
東前7 阿炎 5勝2敗 ● 押し出し ○ 大栄翔 6勝1敗 西前9
東前9 琴奨菊 3勝4敗 ● 突き落とし ○ 豊山 2勝5敗 西前10
東前10 佐田の海 4勝3敗 ● 押し倒し ○ 碧山 5勝2敗 東前12
東前11 千代の国 2勝5敗 ● 寄り切り ○ 大翔丸 4勝3敗 西前14
東前15 大奄美 4勝3敗 ● 寄り切り ○ 隠岐の海 4勝3敗 西前11
東前14 千代翔馬 3勝4敗 ● はたき込み ○ 遠藤 4勝3敗 西前12
東前13 阿武咲 6勝1敗 ○ 押し出し ● 荒鷲 1勝6敗 東前16
西前16 千代丸 2勝5敗 ○ はたき込み ● 隆の勝 1勝6敗 西前13
東十2 大翔鵬 4勝3敗 ○ 寄り切り ● 明生 4勝3敗 西前15

スポンサーリンク


十両
東十筆 矢後 4勝3敗 ● 寄り切り ○ 貴源治 2勝5敗 東十4
西十4 英乃海 1勝6敗 ● 寄り切り ○ 琴恵光 4勝3敗 西十筆
東十5 石浦 4勝3敗 ○ はたき込み ● 安美錦 3勝4敗 西十2
東十3 琴勇輝 4勝3敗 ● 押し出し ○ 照強 6勝1敗 西十5
西十6 若隆景 4勝3敗 ○ 寄り切り ● 徳勝龍 3勝4敗 西十3
東十6 明瀬山 5勝2敗 ○ 寄り切り ● 剣翔 2勝5敗 西十8
東十7 旭大星 3勝4敗 ● 送り出し ○ 豪風 4勝3敗 東十9
東十10 東龍 4勝3敗 ○ 寄り切り ● 白鷹山 5勝2敗 西十7
東十8 旭秀鵬 2勝5敗 ● 寄り切り ○ 炎鵬 6勝1敗 西十10
西十14 友風 4勝3敗 ○ 押し出し ● 千代ノ皇 1勝6敗 西十9
東十11 千代の海 3勝4敗 ○ 突き出し ● 常幸龍 2勝5敗 西十12
西十13 極芯道 2勝5敗 ● はたき込み ○ 翔猿 6勝1敗 西十11
東十12 水戸龍 4勝3敗 ○ 押し出し ● 志摩ノ海 3勝4敗 東十14
東十13 豊ノ島 5勝2敗 ○ 押し出し ● 彩 2勝2敗

スポンサーリンク


六日目の結果


幕内
東前4 正代 4勝2敗 ○ 押し出し ● 栃ノ心 3勝3敗 西大関
東大関 豪栄道 3勝3敗 ○ 寄り倒し ● 竜電 1勝5敗 西前3
西前2 玉鷲 3勝3敗 ● 寄り切り ○ 高安 5勝1敗 西大関
東前筆 妙義龍 4勝2敗 ○ 寄り切り ● 逸ノ城 1勝5敗 西関脇
東関脇 御嶽海 3勝3敗 ○ 押し出し ● 北勝富士 3勝3敗 西前筆
東小結 貴景勝 6勝0敗 ○ 突き落とし ● 魁聖 1勝3敗2休 西小結
東前2 栃煌山 5勝1敗 ● きめ出し ○ 錦木 2勝4敗 東前3
西前6 輝 2勝4敗 ● 渡し込み ○ 嘉風 3勝3敗 西前4
東前7 阿炎 5勝1敗 ○ 上手投げ ● 朝乃山 2勝4敗 西前5
東前5 千代大龍 5勝1敗 ○ 押し出し ● 貴ノ岩 2勝4敗 東前6
東前9 琴奨菊 3勝3敗 ● 上手ひねり ○ 松鳳山 3勝3敗 西前7
西前9 大栄翔 5勝1敗 ○ はたき込み ● 宝富士 1勝5敗 西前8
東前8 勢 3勝3敗 ○ 押し出し ● 豊山 1勝5敗 西前10
東前10 佐田の海 4勝2敗 ○ 寄り切り ● 隠岐の海 3勝3敗 西前11
東前11 千代の国 2勝4敗 ○ 送り出し ● 遠藤 3勝3敗 西前12
東前12 碧山 4勝2敗 ○ 引き落とし ● 隆の勝 1勝5敗 西前13
東前13 阿武咲 5勝1敗 ○ 押し出し ● 千代丸 1勝5敗 西前16
東前16 荒鷲 1勝5敗 ○ はたき込み ● 大翔丸 3勝3敗 西前14
東前14 千代翔馬 3勝3敗 ● 寄り切り ○ 明生 4勝2敗 西前15
東前15 大奄美 4勝2敗 ● 網打ち ○ 安美錦 3勝3敗 西十2

十両
東十4 貴源治 1勝5敗 ● 送り出し ○ 琴恵光 3勝3敗 西十筆
東十筆 矢後 4勝2敗 ○ 寄り切り ● 徳勝龍 3勝3敗 西十3
東十2 大翔鵬 3勝3敗 ● 寄り切り ○ 英乃海 1勝5敗 西十4
東十3 琴勇輝 4勝2敗 ● はたき込み ○ 石浦 3勝3敗 東十5
西十6 若隆景 3勝3敗 ● 押し出し ○ 照強 5勝1敗 西十5
東十6 明瀬山 4勝2敗 ○ はたき込み ● 旭大星 3勝3敗 東十7
東十9 豪風 3勝3敗 ● 押し出し ○ 白鷹山 5勝1敗 西十7
東十12 水戸龍 3勝3敗 ○ すくい投げ ● 剣翔 2勝4敗 西十8
東十8 旭秀鵬 2勝4敗 ○ 寄り切り ● 千代ノ皇 1勝5敗 西十9
西十12 常幸龍 2勝4敗 ● 下手投げ ○ 炎鵬 5勝1敗 西十10
東十10 東龍 3勝3敗 ○ 押し出し ● 豊ノ島 4勝2敗 東十13
西十14 友風 3勝3敗 ○ 押し倒し ● 翔猿 5勝1敗 西十11
東十11 千代の海 2勝4敗 ○ 引き落とし ● 極芯道 2勝4敗 西十13
東十14 志摩ノ海 3勝3敗 ● 突き出し ○ 豊響 1勝3敗